Directorio

Nombre del funcionario
Correo electrónico
Teléfono

Coordinación de la Biblioteca

Graciela Quesada Fernández
graciela.quesada@ucr.ac.cr
2511-7083

Subcoordinaciones

Adriana Jiménez Fuentes, Unidad de Servicios al Público
adriana.jimenezfuentes@ucr.ac.cr
2511-9014
Cynthia Bustamante Mora, Unidad de Procesos Técnicos
cynthia.bustamante@ucr.ac.cr
2511-7029

Sección de Referencia

Cinthia Rosales Reyes
cinthia.rosales@ucr.ac.cr
2511-7027
Randall Cerdas Romero
randall.cerdasromero@ucr.ac.cr
2511-7027
Roset Murcia Ríos
hazel.murciarios@ucr.ac.cr
2511-7027

Sección de Circulación

Seidy Arias González
seidy.arias@ucr.ac.cr
2511-7091
Félix Ángel Rodríguez Murillo
felix.rodriguez@ucr.ac.cr
2511-7191
Mauren Zúñiga Ruiz
mauren.zunigaruiz@ucr.ac.cr
2511-7190
Rosa Isela Rodríguez Vargas
rosicela.rodriguez@ucr.ac.cr
2511-7191
Yahaira Santamaría Madrigal
yahaira.santamaria@ucr.ac.cr
2511-7091
Yamileth Solórzano Salas
yamileth.solorzano@ucr.ac.cr
2511-7190

Sección de Hemeroteca y Mapoteca

Milagro Chavarría Lobo
maria.chavarrialobo@ucr.ac.cr
2511-7192
Milenny Morera Elizondo
mileny.morera@ucr.ac.cr
2511-7192
Susana Carvajal Ugalde
susana.carvajal@ucr.ac.cr
2511-7192

Sección de Control de Salida

José Ronald Orozco Lobo
jose.orozco@ucr.ac.cr
2511-9021

Sección de Selección de Adquisiciones

Ivania Granados Barrantes
maria.granadosbarrantes@ucr.a.cr
2511-7088

Sección de Catalogación

Emiliano Rodríguez González
emiliano.rodriguez@ucr.ac.cr
2511-7090
María Auxiliadora Cruz Barrantes
maria.cruzbarrantes@ucr.ac.cr
2511-7090

Colecciones especiales y patrimoniales

Elizabeth Orozco Morales
elizabeth.orozco@ucr.ac.cr
2511-7162